Установка сейфа в квартире

Мы рекомендуем установить в квартире сейф, если вы привыкли хранить дома крупные суммы денег или обладаете красивыми и дорогими драгоценностями. В любой квартире найдется немало ценных вещей, которые можно взять за несколько секунд, ещё до приезда группы быстрого реагирования. Даже, если у злоумышленника есть 60 секунд, и он знает где лежат драгоценности, он их возьмет и скроется без последствий для себя.


Любая, даже самая продвинутая охранная компания, не сможет приехать к месту вызова быстрее, чем за 3-5 минут, если, конечно, они не обладают даром предвидения. Это прекрасно знают воры, поэтому если они залезли в квартиру и сработала сигнализация, они еще в течение 1-2 минут продолжают искать и собирать ценные вещи. Единственный способ спасти имущество от такой “быстрой кражи” — это спрятать ценные вещи или положить их в сейф.


сейф


Сейф может спасти ваши вещи не только от “быстрых воров”, но и от детей или нечестных горничных. Можно привести ещё немало аргументов в пользу сейфа. Кстати, если вы имеете оружие, по закону, вы должны хранить его только в сейфе.


Выбираем место для установки сейфа


Для установки сейфа нужно выбрать правильное место. Оно должно обладать несколькими важными качествами:


  1. Место должно быть незаметным
  2. Место установки сейфа должно быть легко доступным
  3. Место установки сейфа должно быть рядом с несущей стеной


Итак, сейф нужно установить в незаметном месте, чтобы случайные гости вашей квартиры не видели его и не могли дать наводку для злоумышленников. Место установки должно быть легкодоступным. Для того, чтобы в случае ЧП можно было легко открыть и взять все содержимое. В случае эвакуации, как правило, все самое ценное лежит в сейфе.


Сейф нужно устанавливать рядом с несущей стеной, чтобы прикрепить сейф к этой стене. Это очень важно, потому что какой бы ни был прочным сейф его можно взять и унести целиком, чтобы распотрошить в спокойной обстановке.


Выбираем модель сейфа


Тут все просто. Нужно выбирать сейф по нескольким параметрам: по огнестойкости, степени взломостойкости (классу защиты), размерам (объему), конструкции установки (мебельные, напольные, встенные) и по цене. Конечно, чем дороже сейфы тем они лучше.


Для квартиры мы рекомендуем выбирать мебельный сейф огнестойкий со средним классом защиты. Если вы кроме сейфа, установите в квартире охранную сигнализацию и подключите пультовую охрану, то ворам будет дано лишь несколько минут. За это время воры не смогут ни сломать ни унести любой нормальный правильно установленный сейф.


Ссылка для поиска - «где купить сейф в Перми»: https://www.google.ru/search?q=купить+сейф+для+квартиры+в+перми


Установка сейфа в квартире


Для установки сейфа вы можете нанять специально обученного монтажника, или выполнить установку сейфа самостоятельно. Установить сейф самому совсем несложно.


Нужно подготовить пространство, где вы будете устанавливать сейф. Заранее предусмотреть как он будет открываться, не будет ли мешать мебель и прочее. Подготовить поверхность, к которой вы будете крепить сейф.


С каждым сейфом идет инструкция по прикручиванию и набор анкерных болтов для крепления в стене и полу. По инструкции, сделайте разметку и просверлите в стене необходимые отверстия. Установите сейф на место и прикрутите анкерные болты изнутри используя необходимый инструмент. Проверьте надежность крепления сейфа.


Ваш сейф установлен. Можно пользоваться.


Не забудьте, что любой сейф можно открыть. Позаботьтесь о том, чтобы установить в квартире сигнализацию и подключить пультовую охрану. Только в комплексе средства безопасности работают эффективно и уберегут ваше имущество от неприятностей.