8 способов улучшить безопасность входной двери

1. Усилить пластину входа ригелей


Пластина входа ригелей (запорных штырей) – уязвимая часть двери. У дешевых дверей нет никакого усиления ригельной части. В большинстве случаев пластина только лишь способна держать дверь закрытой, но при сильной воздействии на дверь отверстие под ригели проминается и даже рвется, потому что оно изготовлено из мягкого материала. Чтобы защитить и улучшить стойкость двери к сильным ударам замените пластину в ригельной части дверного проема. Для усиления используют пластины с закалкой металла, пластины из прочных сплавов.


2. Усиление дверного косяка


Даже металлическая дверь может иметь слабый косяк и просто выпасть при сильном воздействии или ударе. Дверная рама должна быть хорошо закреплена и выдерживать сильные удары ногами или даже воздействие ударных строительных инструментов. Хорошо, если дверной проем соединен сваркой с арматурой стены – это отличный вариант.


3. Замена дешевых полых дверей из тонкого металла


Нередко при установке охранной сигнализации в квартиру мы обнаруживаем плохие входные двери. Двери выполнены из мягких и не прочных материалов. Вы наверно видели ролики в интернет как китайские двери открываются консервным ножом – да такие двери ставят в квартиры. Замените двери на двери с бронелистом. Ударный лист металла двери должен быть не менее 4 мм.


4. Защита петель и конструкция против снятия двери


Направляющие шпильки в дверном проеме защищают дверь от снятия. Лучший вариант – конструкция замка с ригелями во все стороны двери.


5. Надежные замки


Сейчас на рынке предлагается множество запорных механизмов для дверей. Иногда разобраться во всех тонкостях довольно сложно. Вы можете обратиться к консультанту по этому вопросу. Так же, стоить обратить внимание на цену замка. Хороший замок не может стоить менее половины стоимости двери.


6. Установите на дверь имитаторы сигнализации


Если у вас нет возможности установить охранную сигнализацию, мы можете установить на двери фальшивые сигнальные огни. Злоумышленники выберут дверь соседа, если таких огоньков на ней не будет.


7. Установите скрытую камеру наблюдения


Стоимость средств наблюдения падает год от года. Вы можете установить недорогую камеру видеонаблюдения недалеко от двери. Видеонаблюдение позволит вам контролировать площадку перед дверью, а в случае чп воспользоваться записью для восстановления событий и выявления злоумышленников.


8. Не забудьте об охранной сигнализации


Даже хорошо защищенную дверь можно открыть. Даже скрытую камеру наблюдения можно обойти или изменить внешность. Лучшую защиту вашей квартиры или дома обеспечит правильно установленная и настроенная охранная сигнализация. Алекс ставит на охрану квартиры и офисы, мы защищаем вашу жизнь и имущество.