Почему кроме сигнализации нужна пультовая охрана?

Квартира для городского человека – это его дом. А дом, как правило, самое ценная вещь которая есть у человека. Все мы любим и бережем наш дом. Однако, далеко не все заботятся о надежной защите своего дома. Сделать решетки на окна и металлическую дверь недостаточно для надежной защиты квартиры. Защита квартиры должна быть не только пассивной: двери, ставни, но активной, в квартире необходимо установить охранную сигнализацию и видеонаблюдение за входной группой.


Читайте так же: 8 способов улучшить безопасность входной двери.


Сейчас на ранке настоящий бум сигнализаций. Новые модели появляются каждый день. Беспроводные технологии (GSM, Блютуз, Wifi) существенно упростили и удешевили установку сигнализации в квартире или доме. Простейшую сигнализацию для квартиры, включающую в себя два сенсора и системный хаб, можно купить в любом магазине электроники. Сигнализация оповещает о тревоге (срабатывании датчиков) на мобильный телефон. Часто такие сигнализации не подключают к центральному пульту охраны, т.е. не подключают к пультовой сигнализации.


Вам будет интересно: Обзор охранной сигнализации Ginzzu HS K02BL - Самурайская защита


Что такое пультовая охрана?


К сожалению, не все знают, что такое пультовая охрана. Здесь мы объясним, что это такое и какие у неё есть плюсы и минусы. Итак пультовая охрана – это служба реагирования на сигнал тревоги от сигнализации в доме или квартире. То есть, при срабатывании датчиков охраны, сигнал приходит на централизованный пульт и диспетчер охранного агентства получает адрес срабатывания и точные данные о характере тревоги. Мгновенно определяется ближайший экипаж группы быстрого реагирования (сооруженные ребята на машине). Экипаж ГБР получает адрес и данные о срабатывании сигнализации. В ту же минуту экипаж выезжает по адресу тревоги для обезвреживания правонарушителя. Всё это называется пультовая охрана.


Плюсы пультовой охраны: мгновенное реагирование – 3 минуты – кратчайшее время прибытия группы быстрого реагирования по тревоге. Отсутствие рисков от сопротивления злоумышленников. Если у вас не подключена пультовая охрана, сами хозяева приезжают по сигналу тревоги и обезвреживают воров. Встреча грабителей и хозяев квартиры может закончится неудачно для хозяев квартиры. В случае подключения к пультовой охране на место вызова выезжают вооруженные люди.


Вооруженный грабитель квартиры


Минусы пультовой охраны: казалось бы, современная техника может обеспечить непробиваемую защиту, но это не всегда так. Сигнализация может не сработать и пультовая охрана не получит сигнал тревоги. За время прибытия группы быстрого реагирования, это может достигать 7-9 минут, злоумышленники могут нанести существенный ущерб или даже унести сейф, например. Поэтому Пультовая охрана не панацея, необходим комплексный подход к безопасности.


Читайте так же: Установка сейфа в квартире


Выбирайте охранное предприятие для пультовой охраны правильно. Обратите внимание на :


  1. Опыт работы
  2. Наличие базы для тренировки охранников
  3. Количество экипажей ГБР в вашем районе
  4. Полноту предоставляемых услуг охраны


Рекомендуем: услуги грузчиков